Бавария – Олимпиакос. Ничьей хватит?!

Для выхода в плей-офф «Олимпиакосу» хватало одного очка, но поди еще это очко набери, если приехал на «Альянц Арену» к «Баварии»! «Бавария» продолжала атаковать, засев на половине поля греков. Кроме уверенной игры в пас, мюнхенцы впечатляли шикарной реализацией. Второй и третий голы зашли легко и непринужденно, причем оба они возникли после неудачных попыток Комана забить. Сначала удар Комана обратил в результативный пас Левандовски, который ухитрился обработать мяч в районе 11-метровой отметки и сразу же послать его в ворота. Затем

Коман бил с лету и уже схватился было за голову — круглый закручивался мимо рамки — но тут как тут оказался Роббен, скинувший мяч головой на Мюллера, 3:0. «Оли» же имел моменты только со штрафных, но даже ударить в створ не получалось.

Какое-то подобие интриги забрезжило в начале второго тайма, когда наконец-то восстановившийся после очередной травмы Бадштубер (он не играл аж с апреля) завалил возле штрафной нашего старого знакомца Идейе. Там, кстати, вопрос к Нойеру, который обычно выскакивает за штрафную, а тут решил остаться на линии… Арбитр посчитал подвиг Бадштубера фолом последней надежды — честно говоря, сомнительное решение, Боатенг успевал подстраховать.

Но дивидендов «Олимпиакосу» это не принесло. Да, игра сместилась с половины поля гостей в центр поля, но моменты продолжали возникать у ворот Роберто. Мог оформлять дубль Коста, активничал вышедший на замену Киммих (он еще в первом тайме заменил хромавшего Роббена), а Мюллер так вовсе упустил мега-шанс, когда фактически обыграл кипера, но Роберто в чудесном броске успел достать мяч. Зато отличился Коман, очень уж он хотел забить. Ради гола Кингсли даже не пожалел здоровья: через секунду после того, как он пробил головой, в него врезался голкипер. По счастью, обошлось без травмы.

Благодаря этой победе феерическая «Бавария» оформляет себе первое место, а вот «Олимпиакосу» предстоит заруба с «Арсеналом». Соперник чертовски опасен, зато у греков преимущество в раскладах: они играют дома, и их устроит даже минимальное поражение (кроме экзотических счетов по типу 2:3 или 3:4). Ждем-с развязочки!

Оставить комментарий

Опрос:
Какой клуб станет чемпионом Украины?: