Атлетико — Галатасарай. Осенняя резня Гризманном при «Висенте Кальдероне»

Соперники, вышедшие в среду вечером на поле «Висенте Кальдерона», уже знали об осечке «Бенфики» в столице Казахстана. «Матрасники» заполучили шанс догнать лидера группы и перенести борьбу за первую позицию на личное противостояние в последнем туре. Но футболисты «Галатасарая» понимали, если они победят в Мадриде, то уже они догонят «Атлетико» по очкам и в последнем туре будут играть с аутсайдером и могут сенсационно выйти из группы. Так или иначе, но с трио стамбульских клубов никогда просто не бывает.

Не было просто и перед этим матчем, но совсем по другому поводу. Перед игрой с «Атлетико» руководство желто-красных объявило об отставке тренера Хазы Хамзаогли, о назначении на его место Мустафы Денизли, знаменитого тем, что как коуч завоевывал чемпионство в Турции со всеми тремя стамбульскими грандами: с «Галатасараем» в 1987 году, с «Фенербахче» в 2001-м, с «Бешикташем» в 2010-м. Но в Мадриде он сидел на трибуне, а командой руководил тренер вратарей клуба и сборной Бразилии, сам в прошлом знаменитый кипер Клаудио Таффарел.

С первых же минут игра приняла обоюдоострый характер. Первую реальную возможность открыть счет упустил Уэсли Снейдер. Голландец вырвался на рандеву с Облаком, но пробил в сантиметрах от штанги. Тут же сработала древняя футбольная банальность: не забиваешь ты, забивают тебе. Буквально через минуту после неудачи Снейдера стамбульцы получили результативную ответку. Габи навесил с правого фланга, и Гризманн спокойно пробил головой с линии вратарской. Защитники «Львов» оставили француза один на один со своим вратарем. Впрочем, игра была не только острой, но и жесткой. Уже на 25-й минуте из-за травмы поле покинул защитник турецкого клуба Денайер.

Если в первом тайме игровое и территориальное преимущество «Атлетико» выглядело не абсолютным, то после перерыва мяч редко попадал в зону ворот Облака. Практически незаметными были Подольски со Снейдером. Даже когда гости пытались организовать атаку, хозяева коллективным отбором тут же пресекали их робкие попытки.

Зато киперу стамбульцев не раз доводилось выручать своих. Но один в поле не воин. Второй гол можно считать близнецом первого. Вновь капитан «матрасников» Габи справа выкатил изумительную передачу «в домик» сопернику, и вновь Гризманн спокойно пробил в створ.

Команда Диего Симеоне продолжала доминировать на каждом участке поля, могли забить Вьетто, Фернандо Торрес, Коке, Оли Торрес, но им не удавалось переиграть единственного бойца и достойного соперника в составе соперников Муслеру. Счет на табло никак не отражает абсолютный перевес мадридского клуба. Теперь «Атлетико» и «Бенфика» разыграют в личной встрече кому идти в плей-офф с первого места.

Оставить комментарий

Опрос:
Какой клуб станет чемпионом Украины?: