Валенсия – Лион. Это второй Невилл неудачно зашел!

В надежде на «Зенит», с верой в собственные силы — почти по Бутусову. Мотивация «Валенсии» была проста, как карандаш: обыгрывай кризисный на всю голову «Лион» — и верь в позитивный исход параллельного поединка, скрещивая пальцы до хруста да молясь своим богам.

На 10-й минуте Шкодран Мустафи, казалось бы, на шажочек приблизил «летучих мышей» к достижению желаемого результата, но словенская бригада арбитров углядела фол в атаке, отменив взятие ворот. Буквально сразу же подоспела весточка из Бельгии, где местные «буйволы» размочили ворота немотивированных питерцев. Расклад, который ничуть не устраивал испанцев, выбрасывая их в ЛЕ…

Более того, забей следом «ткач» Корне — и дело отчётливо запахло бы жареным, но довольно непростой выстрел темнокожего француза на инстинктах сумел потащить Доменек. Но он оказался бессилен позже, когда тот же Мавель Корне ввалил в девяточку рикошетом от спины Абденнура — диво-гол гостей, зажегший 0:1! Гарри Невиллу впору было приуныть от печальнейшего дебюта…

«Валенсия» колоссально старалась для начала хотя бы сравнять, но госпожа Фортуна оборачиваться передом никак не желала. Хотя «Лион», судя по их вальяжным действиям на протяжении второго тайма, был не против — мол, берите нас в любой позе, обижаться не станем. Не взяли. Опустились в ЛЕ. Ещё и второй в довесок пропустили, в контре отметился Ляказетт… Занавес.