Шахтер – Мальме. Главный матч чемпионата Украины!

Ну вот и дождались мы главного матча части чемпионата Украины, который может стать ключевым в борьбе за чемпионство уже сейчас, учитывая, как редко наши гранды теряют очки после резкого снижения уровня турнира. Особенно если победит «Динамо», ведь тогда отрыв действующего чемпиона от чемпиона бывшего вырастет до 6-ти очков настоящая пропасть по нынешним временам!

Календарь подбросил участникам этого матча настоящий траверс. Только в понедельник дончане и киевляне бились вместе за национальную сборную Украины против Испании (а Ср-на играл за Хорватию во вторник), в пятницу они схлестнутся по разные стороны баррикад в «Класычном», в следующий вторник «Динамо» сыграете «Челси», а «Шахтер» в среду с «Мальме».

«Фаворит Спорт» отдает небольшой перевес столичной команде в этом матче: на победу «Динамо» кофф — 2,3, на ничью — 3,4, на победу «Шахтера» — 2,9, на «Динамо» с форой 0-1,75, на «Шахтер» с той же форой -2,03. При Сергее Реброве у «Динамо» такой баланс встреч с «Шахтером»: +2=2-2. Вроде бы равенство, но надо напомнить, что обе победы дончан пришлись на матчи за Суперкубок («самый важный турнир из не важных»), тогда как обе ничьи, по сути, были в пользу «Динамо». Нулевка в весеннем матче во Львове де-факто оформила чемпионство команды Реброва, нулевка в Кубке перетекла в драматичнейшую и успешную для киевлян серию пенальти.

Всего-то пять голов было забито в пяти последних очных встречах «Динамо» и «Шахтера», причем четыре из них на счету «горняков», но все они пришлись на матчи за Суперкубок. Ни в одном из матчей упомянутого отрезка не был пробит тотал больше 2,5 гола! Однако «Фаворит Спорт» считает, что уж в этот раз результативность не должна подкачать: тотал больше 2,5 оценивается коффом -1,85, меньше 2,5 гола -1,89. Если же вы считаете, что тенденция низкой результативности продолжится, то обратите внимание на позиции тотал меньше 1,5 гола, кофф — 3,5 (больше 1,5 гола- всего 1,29) или на счет 0:0 с коффом — 9. Если развивать тему возможных счетов, то самым вероятным «Фаворит Спорт» считает 1:1, на это кофф-6,5.

Собственно, веру «Фаворит Спорта» в 1:1 можно оценить и по позиции обе забьют, на это кофф -1,72, тогда какхотябыоднанезабьет-2,09. В пяти последних матчах ставка обе забьют не заходила вообще! Ну если не считать серию пенальти в финале Кубка, гы-гы. Есть еще ставка «обе команды забьют меньше 1,5 гола», на этокофф-2,5.

В пяти последних матчах «Динамо» и «Шахтера» голы забивались исключительно во вторых таймах. На то, что первый тайм закончится со счетомО:0, кофф-2,97. На то, что второй тайм будет результат и в нее первого, кофф — 2,3, первый тайм равен второму по результативности — 3,69.

«Динамо» забило «Шахтеру» только один гол в пяти последних матчах. На индивидуальный тотал киевлян меньше 1,5 гола кофф — 1,62 (больше 1,5гола-2,26), «Динамо» не забьет-3,55.

«Шахтер» забивает «Динамо» только в Суперкубке. На позицию «Шахтер» не забьет» кофф-3,55. Ну а если «горняки» (в первую очередь, усилиями Тейшейры) повторят суперкубковую результативность, то на этом тоже можно прилично подзаработать. Индивидуальный тотал дончан больше 1,5 гола идет с коффом 2,5.

К сожалению, пока нет котировок на авторов голов, удаления и пенальти. Последние двё вещи для «Класычных» актуальны едва ли не всегда, не только в последнее время.

Юрген Клопп дебютирует в английской Премьер-лиге! Уже это обстоятельство заставляет обратить внимание на этот матч.

Стартом сезона не могут быть довольны (или могут быть недовольны) обе команды: «Тоттенхэм» идет 8-м, «Ливерпуль» — 10-м. Но даже от лидирующего «Манчестер Сити» «шпоры» отстают всего-то на 5 очков, а «красные» — на 6 пунктов. У «Тоттенхэма» еще и серия довольно неплохая нарисовалась перед паузой на сборные — «сорвиголовы» набрали 10 очков в 4-х последних матчах.

Для «Фаворит Спорта» это матч на три исхода: на победу «Тоттенхэма» кофф 2,45, на ничью — 3,5, на победу «Ливерпуля» — 2,8, лондонцы с форой 0-1,82, мерсисайдцы с той же форой-2,03.

Что у «Тоттенхэма», что у «Ливерпуля» по пять матчей из восьми заканчивались тоталом меньше 2,5гола. На эту позицию кофф 1,98, больше 2,5 гола-1,87. Интересно, что если в матчах «шпор» все же пробивается тотал больше 2,5 гола, то зрители видят минимум 4 забитых мяча. На тотал боль-шеЗ,5голасмачныйкофф-3,05! Дай в двух матчах «Ливерпуля» в чемпионате забивалось минимум 4 гола.

На высокую результативность намекают очные встречи «Тоттенхэма» и «Ливерпуля». В шести последних стабильно пробивался тотал больше 2,5 гола, причем в четырех из них забивалось минимум 4 мяча. Даже на индивидуальный тотал «красных» больше 1,5 гола приличный кофф- 2,48. А на то, что «Ливер» забьет минимум трижды, кофф-5,4!

В 8-м туре серии «А» состоится еще один интереснейший матч между «Наполи» и «Фиорентиной», но мы обратим внимание на поединок двух классических итальянских грандов. «Интер» не так давно лидировал со 100-процентным показателем, но победы буквально вымучивал, а последнее время основательно притормозил- 1:4от «Фиорентины» и 1:1 с «Сампдорией». «Ювентус» же провалил старт серии «А» (что не мешает «бьянко-нери» уверенно выглядеть в Лиге чемпионов) и находится сейчас на 12-м месте, но туринцы еще способны вернуться в борьбу за чемпионство, ведь никто из конкурентов не демонстрирует стабильную уверенную игру.

Для «Фаворит Спорта» это матч на три исхода: победа «Интера»-2,75, ничья-3,1, победа «Ювентуса»-2,7. «Бьянко-нери» выиграли у «нерадзурри» шесть встреч из последних десяти при одном поражении, в том числе три из пяти последних на выезде. «Интер» в рамках серии «А» не обыгрывает «Юве» дома с 16 апреля 2010 года — то есть времен Моуриньо и золотого хет-трика.

«Фаворит Спорт» слабо верит в большую результативность: тотал больше 2,5 гола — 2,22, меньше 2,5 гола -1,67. Но при этом в шести последних очных встречах «Интера» и «Ювентуса» всегда заходила ставка «обе забьют», на это кофф -1,94. Согласитесь, неплохо! К тому же в 5-ти из 7-ми матчах «Юве» в серии «А» ставка «обе забьют» тоже играла!

Оставить комментарий

Опрос:
Какой клуб станет чемпионом Украины?: