Говерла — Шахтер. Выездной «Шахтер»!

На этот матч «Шахтер» добирался с приключениями: из-за густого тумана в Ужгороде самолет с «горняками» приземлился во Львове, и оттуда команда ехала на автобусе. Вот в день матча была солнечная погода, и даже удивительно, что на трибунах собралось так мало народу, всё же матч ближайшего резерва «Динамо» против основы «Шахтера» обещал быть интригующим, да и вообще «Говерла» играет результативно с «оранжево-черными».

В итоге борьбы не получилось, зато с забитыми мячами всё было в порядке — наколотили на любой вкус. Так, в начале встречи наиболее заметной фигурой был Ракицкий. Сначала Ярослав крученым (а не прямым, как стоило бы ожидать) ударом со штрафного распечатал «Говерлу», а затем неудачно сыграл в обороне: его прокинул Люлька, тут же Хлёбас «убрал» Кучера и от штанги вколотил мяч в ворота Каниболоцкого -1:1, красиво получилось.

Интрига? Как бы не так! Дон-чане быстро взяли себя в руки: Тайсон бил низом — кипер отразил на корнер, ставший роковым для «ведмедиков». Тот еще курьез вышел: Тайсон подал, Сергийчук на ближней штанге неуклюже махнул ногой по воздуху, а не ожидавший такого Рудько подправил круглого в ворота — 1:2. Гол в итоге записали на Тайсона-прямой удар с углового, однако.

«Говерла» поплыла, и «Шахтер» быстро довел счет до разгромного: Марлос замкнул подачу Тейшейры, а Феррейра подставил голову под навес Срны. Аргентинский форвард не появлялся в основе с августа месяца (как раз первокруговый матч с ужгородцами), а не забивал в чемпионате уже больше двух лет! Неплохо Факундо зашел вместо травмированного Гладкого!

Во втором тайме игра успокоилась, но «Шахтер» кинул еще парочку. Не хватало в этом разгроме голов идущего на рекорд Тейшейры, вот Алекс и отметился законным дублем. Оба раза ему ассистировал Срна: для начала он вырезал классную подачу, а потом заработал 11-метровый. Закарпатцы уже не сопротивлялись, настолько очевидным было преимущество «горняков». Не зря мы отмечали плохую форму «Говерлы», не хватило молодым игрокам сил на концовку осенней части.

Слушайте, но как результативно играет «Шахтер» в гостевых матчах чемпионата! Оцените эти результаты: 4:1, 2:2, 5:0, 3:2, 3:0, 7:1, 3:2, 6:1-внушает! Причем «горняки» уже катались в гости к «Динамо», «Ворскле», «Заре», разве что с неудобным «Днепром» играли пока лишь дома.

Оставить комментарий

Опрос:
Какой клуб станет чемпионом Украины?: