Сергей Бабарика. А сорок было сорок сороков

Юрген Клопп успел пробудить в болельщиках «Ливерпуля» некий душевный порыв… Ну, грубо скажем так: и в чемпионате основательно поборемся, а уж Кубки -выньте да положьте, начиная со скромнейшей Лиги Европы! Что ж, на этом пути бывают жестокие обломы, а прежде всего — полезные уроки, позволяющие держать ноги на земле и тепле. Таковым призвано стать поражение от одного из аутсайдеров АЛЛ — «Ньюкасла» Стива Маккларена. Второе поражение Клоппа во главе «Красных», вроде как находившихся на крутом подъеме.

То-то, поди, празднуют нынче «Сороки»… Кстати, примерно такое же случилось и с «Челси» в чемпионском сезоне, не сочтите за намек!

Игра была достаточно равной, что называется, обоюдоострой. Скажем, Бентеке даже в отсутствие поддержки со стороны Коутиньо и Старриджа (а без первого «Красные» вообще могут играть?!) имел шансы, но благополучно. .. себя не проявил. Можно ли рассматривать голы «Ньюкасла» как необходимую расплату -этакое воздаяние? Ну очень не уверен! Тем более, когда мяч после удара Жоржиньо Вейналдума ударился о подставленную ногу Шкртела и залетел в сетку без шансов для Миньоле — на что сие списать? Голый фарт или систематические усилия атаки «Ньюкасла»? Страшно не уверен, что второе.

Добивание соперника — гол Вейналдума, которому дивно выложил мяч прострелом с правого фланга Сиссоко — уже ничего особо не означало. Атакующие потуги гостей подчеркнули свою импотентность. Нужно ли было бросать Старриджа в бой сразу? Можно спорить, но сие так и останется в пабе — предметом для обсуждения темы «вот если бы он так, то мы бы вас так». Звон бокалов, потом высокохудожественное блюэ.

Цифры — 60 на 40 владение «Ливерпуля» (7:2 по угловым!) и то, что «Ньюкасл» с одного удара во вражеский створ забил два мяча — так и останутся прикольной абстракцией, не более того. Хотя…

У Шкртела теперь, после нелепого, на наш взгляд, но записанного на его счет автогола, таковых безобразий стало семь. Рекорд принадлежит Ричарду Данну — 10. Зато у великого ливерпульца Джейми Каррагера тоже семь!

Оставить комментарий

Опрос:
Какой клуб станет чемпионом Украины?: