ПСВ – ЦСКА. Не больно-то и нужно было!

Перед ПСВ в последнем туре стояла ясная и четкая задача -побеждать ЦСКА и выходить в плей-офф со второго места, без каких-либо оглядок на матч в Вольфсбурге. Нет, в случае поражения там «МЮ», которое в итоге и случилось, голландцам хватило бы и ничьей, ввиду преимущества над англичанами по личным встречам, но думать о таком раскладе вряд ли стоило.

У ЦСКА же была возможность побороться за утешительную путевку в Лигу Европы в очной встрече с командой, которую армейцы могли обойти в таблице в случае победы.

Голландцы начали очень активно, подгоняемые трибунами, но со стартовым натиском соперника ЦСКА справился, а затем гости начали потихоньку переводить игру в центр поля и на половину соперника, сумев добиться того, что в первом тайме опасных моментов практически не возникало. Можно вспомнить разве что удар со штрафного Тошича, но Зут, не без усилий, с ним справился.

Время шло, ПСВ вроде бы устраивала ничья, с учетом того, что «МЮ» проигрывал в Вольфсбурге, и такое положение вещей немного расслабило команду Коку. Расслабило настолько, что голландцы не заметили, как под конец матча ЦСКА перехватил инициативу! А на 75-й минуте произошел несчастный случай — после розыгрыша углового Гуардадо зацепил на линии собственной штрафной Тошича, и Фернандес Борбалан указал на «точку».

Игнашевич легко реализовал пенальти, дав надежду болельщикам «МЮ», верившим в те минуты в подарок от ЦСКА больше, чем в способность собственной команды справиться с «Вольфсбургом». И вот тут, почувствовав, что запахло жареным, ПСВ наконец-то проснулся и ожидаемо понесся вперед.

Как и в параллельном матче, преимущество гостей было недолгим — уже через две минуты ПСВ разыграл штрафной, и Хендрикс сбросил мяч на Люка Де Йонга, который при полном попустительстве обороны ЦСКА в упор расстрелял цель. Проходит немного времени, МЮ в параллельном матче намекает усилиями Гилявоги на желание побороться за победу, и голландцы, дабы уберечь себя от случайностей, продолжают идти вперед и забивают победный гол.

Игнашевич неудачно сбросил мяч по центру ворот, отражая кросс с левого фланга, и «Мистер Проппер», тщательно прицелившись, уложил мяч в ближний угол ударом с линии штрафной.

Не сказать, что ЦСКА очень уж хотел продлить свое пребывание в еврокубках в Лиге Европы, да и не в той нынче форме находится команда Слуцкого, чтобы приятно удивлять своих поклонников. Чего стоит только тот факт, что на скамейке у армейцев было лишь пять игроков, а Слуцкий в итоге не сделал ни одной замены, но пощекотать нервишки голландцам всё равно удалось.

ПСВ заслуженно занимает второе место в этой группе, показав то, чего не было у «Манчестер Юнайтед» — желание и умение побеждать. Как минимум на своем поле голландцы выглядели неплохо, да и в том же Манчестере они были ближе к победе, чем их именитый противник.

Оставить комментарий

Опрос:
Какой клуб станет чемпионом Украины?: