Металлург З — Металлург Д. Кто из металлургов самый металлургический

Приход Чанцева и Томаха к запорожскому рулю, а заодно и к педалям вместе с коробкой передач, однозначно оживил игру команды. Вы только представьте себе — «казаки» смогли создать серию из двух побед подряд. Причем все шесть очков -гостевые. Когда такое было?! В итоге на момент начала металлургического дерби хозяева обосновались на 11-м месте. Что является для них редко достигаемой высотой. Правда, игра с дончанами не стала продолжением очковых приходов.
У гостей, наоборот, результаты в последнее время не очень, ибо сильно прихрамывают, подкашливают и сопливят — два очка в последних пяти играх. Но против «запорожцев» дончане очень понравились. В первую очередь уверенной и целеустремленной игрой на протяжении всего матча и бетонной двойной линией обороны.
Понравилась заряженность и желание двух команд. А еще очень хорошо, что на игру пришло хотя бы 2000 зрителей — то ли за родной командой соскучились, то ли последние победы вдохновили… Осенью посетителей поменьше было. Пустоты на трибунах не слишком убыли, зато звуковая поддержка стала значительно громче и внушительнее. Скандировали две тысячи фанатов так, будто их как минимум раза в три-четыре больше!
Матч вышел мужским. И не из-за наличия на поле сугубо мужчин, а потому, что характер и борьба присутствовали повсеместно и ежеминутно. А вот моментов и красивых эпизодов наиграли с гулькин хрен. Видимо, обеим командам позарез нужны очки, а не моменты у ворот и не балет на поле.
Команды вышли на игру в футболках с надписью «Штурик, мы с тобой». Адресована данная акция в поддержку Юрию Шту рко, который находится в больнице с тяжелым заболеванием (насколько нам известно, его прооперировали по поводу опухоли головного мозга). Скорейшего выздоровления!!! у
Гостевой «Металлург» начал матч с явными намерениями выиграть. Ужена минуте с первого же своего шанса гости поимели сполна дивидендов — это Лазич убежал один на один после классного паса Морозюка с центра поля. А дальше последовал переброс кипера и 0:1. Кр-р-расотища! И пошла борьба. Так и проборолись до конца матча. За оставшуюся часть тайма был всего-навсего один момент. Это снова Лазич после углового засадил головой в девятку — вратарь уже был не у дел, но «казаков» спас Лепа.
Во втором тайме моментов наделали поболе. В перерыве Чанцев отправил наполевсех козырей из колоды, выдав тройную замену. Замены оказались уместными — все вышедшие игроки активно потрудились в атаке. Но сначала снова могли забить гости — Морозюк бил примерно с «точки» после паса Соболя слева. Старцев в потрясающем прыжке вынул подарок из нижнего угла.
В последние 20 минут запорожцы неплохо поднажали и создали три классных момента. Вначале Рудыка выбежал один на один, но ударил о-очень сильно, о-очень высоко и о-очень неточно. За 6 минут до конца Гвилия классно зарядил метров с 14-ти — вратарь отбил перед собой, Татарков тут же добивал, казалось, наверняка, но Панькив снова выдал сэйв. Правда, на этот раз он отбил мяч не руками, а … носом. От таких дел вратарь не сразу отошел и даже выпал на некоторое время в нокдаун. А уже в добавленное время Лепа классно пробил головой с линии вратарской. Но и здесь Панькив спас!
Обе команды прервали свои серии. Хозяева-из двух побед подряд. Гости — из пяти матчей без побед.