Реал M – Барселона. Извините, но талько Эль Класико!

Ну вот мы и почти дождались Эль Класико! Главного Эль Класико чемпионата Испании, ведь классическими в этой стране считаются матчи между «Реалом», «Барселоной» и «Атлетикой» из Бильбао — тремя клубами, которые провели все сезоны в Примере. В последние лет пять противостояние «Реала» и «Барселоны» можно еще и назвать главным в европейском и даже мировом футболе, ведь эти клубы всегда в числе фаворитов не только Примеры, но и Лиги чемпионов, и два последних розыгрыша этого турнира выиграли как раз «элькласические» испанские гранды.

Все слова об ажиотаже излишни. А ведь накал страстей стал еще больше после судейского скандала: где-то месяц назад не называемый боковой рефери сказал, что федерация и профессиональная лига требуют от бригады арбитров, которая будет обслуживать Эль Класико, судейства в пользу «Реала»! Интересно, что тогда испанские СМИ, проанализировав все данные, сделали вывод: судить нынешнее Эль Класико должен Давид Фернандес Борбалан. И именно этого арбитра в итоге назначили! Представляете, какое давление будет оказываться на Борбалана и его бригаду?! Действия помощников окажутся в объективе всеобщего внимания не в меньшей степени!

«Барселона», несмотря на все свои трудности на старте, подошла к этому матчу на первом месте с тремя очками отрыва от «Реала». Впрочем, на выезде «блаугранас» в этом сезоне уже допустили немало осечек — тут и поражения от «Сельты» и «Севильи», и 0:4 от «Атлетика» в Суперкубке, и ничья с «Ромой» в ЛЧ. Тогда как «Реал» на своем поле в этом сезоне потерял только два очка и пропустил один гол. Впрочем, «Барса» определенно набрала форму в октябре и первой половине ноября.

Как ни банально, очень большое влияние на результат матча окажет кадровая ситуация. А оная сложна у обеих команд. У «Барселоны» минимальные шансы сыграть у Ракитича, но говорят, конечно, о другом персонаже, который с другой планеты. Восстановление Лео Месси идет отличными темпами, однако рисковать здоровьем аргентинца даже в столь важном матче Луис Энрике вряд ли станет. Ожидается, что Лионель выйдет на замену где-то на полчаса.

У «Реала» лазарет пустеет, но ведь игрокам еще нужно набрать форму! А это и Бэйл, и Хамес (впрочем, колумбиец как раз в порядке), и Бензема (а у Карима еще и крайне негативный психологический фон из-за известного дела о шантаже Матьё Вальбуэна), и Марсело, и Пепе. Здоровы все, но в каком состоянии? Должен сыграть и Кейлор Навас, ведь без костариканца в воротах «Мадрид» чувствует себя так неуютно. Несмотря на серьезное повреждение плеча, рвется в бой Серхио Рамос — на операцию он ляжет уже после Эль Класико. Если вспомнить, как оборона «Реала» выглядела в матче с «Севильей» после замены Серхио, то рвение «Капитана Десимы» становится максимально понятным.

Говорят о конфликте нескольких лидеров мадридской команды с Рафаэлем Бенитесом. Недовольны они многими кадровыми и тактическими решениями Рафы. Вот и сейчас бают, что команда требует от энтренадора избрать на Эль Класико атакующую тактику.

«Фаворит Спорт» отдает хозяевам небольшой перевес в этом матче. Настолько небольшой, что можно говорить об игре на три исхода: на победу «Реала» кофф — 2,4, на ничью — 3,7, на победу «Барселоны» — 2,55, «Мадрид» с форой 0 — 1,8, «Барса» с той же форой-1,94. Характерно вот что: где-то за месяц до игры коэффициенты были совсем другими! «Реал» тогда считался фаворитом, в среднем на его победу давали кофф — 1,9, тогда как на «Барсу»-3,5!

«Фаворит Спорт» ожидает высокой результативности. Оно и неудивительно, если учесть, что в семи подряд Эль Класико во всех турнирах пробивался тотал больше 2,5 гола, а меньше трех голов было забито только в одном таком матче из 17-ти последних! «Фаворит Спорт» в данный момент даже не дает то-тал больше 2,5 гола. На тотал больше 3 голов кофф — 1,75 (меньше 3-х — 2), тотал больше 3,5 гола — всего лишь 2,25, меньше 3,5 гола-1,6.

На индивидуальные тоталы котировки тоже не очень большие. «Реал» забьет- 1,19 (не забьет — 4,35), «Реал» больше 1,5 гола — 1,89 (меньше 1,5 гола -1,85). «Барселона» забьет — 1,21 (не забьет — 4,1), «Барселона» больше 1,5 гола — 1,95 (меньше 1,5 гола — 1,8). Есть еще интересный вариант «обе команды забьют больше 1,5 гола», на это кофф-3,6!

В18-ти (!) последних Эль Класико во всех турнирах заходила ставка «обе забьют»! «Фаворит Спорт» об этом прекрасно знает, а потому на эту «позицию» коэффициент довольно скромный -1,47, тогда как «хотя бы одна не забьет»-аж 2,57!

Ну а если всё же Бенитесстайл и довольно осторожный футбол, да и «Барсе» ведь ничья вполне на руку, к тому же «Барсе» без Месси?! На тотал меньше 2 голов «Фаворит Спорт» дает вкусный кофф — 3,9, на счет 0:0-12,5, на 0:1 и 1:0-11,5.

Кстати, о счетах. Самым вероятным «Фаворит Спорт» считает 1:1(кофф-7,5),дальше-2:1(9)и 1:2 (9,5). О чем это говорит? Да все о том же — контора ждет результативный матч, а когда голов ожидается много, то поди угадай, каким будет счет. Вы часто видите, чтобы счет 2:2 (кофф-11) считался даже более вероятным, чем 1:0 или 0:1, и это была игра не Дания — Швеция на Евро-2004? А в этом матче (точнее, котировках на него) дело обстоит именно так!

 

Оставить комментарий

Опрос:
Какой клуб станет чемпионом Украины?: