Металлист – Ворскла. Презент к юбилею

Лобовая игра за место в Лиге Европы завершилась, в общем-то, предсказуемым результатом. Пока «Металлист» трижды кряду играл 0:0 (сплошные ничьи, вот и команда словно ничья… — Ред.), «Ворскла» набрала ход и стремительно двигалась к заветному пятому месту. Полтавчане сейчас и по классу не уступают харьковчанам, а если учесть туманное настоящее и еще более туманные перспективы «желто-синих», то очевидно, что эти три очка куда нужнее «Ворскле».

Еще одним аргументом в пользу «зелено-белых» были кадровые проблемы «Металла». Из-за дисквалификации Погорелого впервые перед родными трибунами сыграл воспитанник харьковского клуба Сидоренко: ух, сколько же лет он сидел даже не сразу под Горяиновым, а третьим вратарем! Но сейчас получил шанс. Еще одна пробоина -травма Ищенко, и здесь опасения были не столько за центр обороны, куда переместился Рыжук, сколько за оголившийся правый фланг. Кулаков, увы, не защитник, и о какой-либо надежности в его случае говорить не приходится.

Впрочем, по ходу игры доставалось всем: Громов возил Кулакова, а набравший отменную форму Турсунов- Селина. Отлично взаимодействующая связка Ковпака с Шиндером давала прикурить цен-трбекам. Кроме того, полтавчане увереннее смотрелись в центре поля, не стала им помехой и травма Дедечко, благо в «опоре» хорошо дополняли друг друга Скляр и Андрей Ткачук. Замена же в центре обороны Евгения Ткачука на несколько раз проседала. Жуткий провал опорников с центрбеками привел ко второму голу: Сапай с правого фланга отдал низом на Ковпака, а тот реализовал буллит-0:2.

Шансов отыграться у «Металлиста» не было, «Ворскла» же решила не добивать соперника. Для полтавчан сам факт набора трех очков — серьезный успех, ведь они не обыгрывали харьковчан с августа 2010-го (2:3 с голом Селина). Теперь шансы команды Сачко на пятое место значительно повысились, сам же ВВС на пресс-конференции буквально излучал счастье — ведь ровно в день матча ему исполнилось 40 лет! Победа в Харькове — неплохой презент к юбилею, не так ли?

Комментарии запрещены.

Опрос:
Какой клуб станет чемпионом Украины?: